Что учесть при покупке частного дома?

28.04.2023 Информация  Нет комментариев

О собственном доме мечтает немало людей. В нем можно, к примеру, расслабиться, забыв о городской суете, или организовать барбекю-вечеринку с друзьями. Если вы хотите купить дом в Сочи https://tulpanovka.ru/apartments/, разумнее всего обратиться за помощью в специализированную компанию. Чтобы не разочароваться в приобретенной недвижимости, следует тщательно осмотреть его перед подписанием договора.

Наружные стены

При осмотре наружных стен обратите внимание на наличие трещин и любых других дефектов. Они могут сигнализировать о том, что дом был сконструирован или построен некачественно, из-за чего его усадка прошла неправильно. Есть вероятность, что со временем трещины увеличатся в размерах либо строение вовсе разрушится, поэтому от покупки безопаснее отказаться.

Перекрытия

Если дом имеет 2 и более этажа, перекрытия нужно проверить обязательно. Для этого нужно осмотреть потолок на первом этаже. Если он ровный, то все в порядке. А если он заметно прогибается, то качество перекрытий находится на неудовлетворительном уровне. Это плохо: замена таких элементов — очень хлопотное дело. То же самое касается и полов. Чтобы не совершить ошибку, проверьте обе поверхности при помощи захваченного с собой строительного уровня.

Подвал

Если вы видите на стенах подвала следы подтоплений, то от покупки разумнее отказаться. Вероятнее всего, технология сооружения фундамента была нарушена. В этом случае его разрушение — лишь вопрос времени. А до того, как это произойдет, владельцу придется постоянно бороться с повышенной влажностью и плесенью.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>